Губернатор Алтайского края записал обращение из больничной палаты

Губернатор Алтайского края записал обращение из больничной палаты
30 сентября 2020

Губернатор Алтайского края записал обращение из больничной палаты



В своём обращении, Виктор Петрович рассказал об обстановке в здравоохранении региона в этот напряжённый период и попросил жителей быть особенно внимательными к своему здоровью и профилактике коронавируса в условиях пандемии, которая идёт на второй круг.

***



видео: обращение губернатора Алтайского края Виктора Томенко из больничной палаты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение из краевой клинической больницы, где сейчас проходит лечение от пневмонии. Некоторое время назад у главы региона выявили коронавирус, а затем и двухстороннюю пневмонию.


- Уважаемые жители Алтайского края, коллеги, друзья, рад всех поприветствовать! Есть возможность и силы обратиться к вам. Хотел бы сказать искренние слова благодарности за тысячи слов поддержки. Обстановка в крае напряженная. Система здравоохранения ищет возможность перестроиться, и уже на этой неделе дополнительно 500 коек наши учреждения открыли, чтобы принимать ковидных больных, - отметил Виктор Томенко на своей странице в инстаграме.

Также, он добавил, что до конца недели планируют добавить еще 500 коек для лечения зараженных коронавирусом, и общий коечный фонд составит 3 тысячи мест.

Что касается самочувствия губернатора, то состояние понемногу улучшается.



Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~9Z2Vg

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал