Поздравляем медицинских работников с Праздником Защитников Отечества

Поздравляем медицинских работников с Праздником Защитников Отечества
21 февраля 2024

Поздравляем медицинских работников с Праздником Защитников Отечества



Сердечно поздравляем медицинских работников Алтайского края и Республики Алтай с Днем защитника Отечества!



Мы все помним имена военных медиков, наших земляков навсегда вошедших в историю нашей Родины:

* Героя Советского Союза, фельдшера - Кащееву Веру Сергеевну - имя Веры Сергеевны Кащеевой носит одна из улиц в городе Барнауле

Вера Кащеева - Герой Советского Союза - фельдшер

* Единственного в странах СНГ военного доктора награжденного за военные подвиги в годы Афганской войны - 3 (Тремя) боевыми орденами - Олега Мансурова (похоронен на старом военном кладбище города Барнаула)

***

И сегодня рядом с нами трудятся врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, водители машин скорой помощи..., которые с гордостью и достоинством исполнили свой воинский долг:


* Медведчиков Евгений Евгеньевич, полковник медицинской службы, ветеран войны в Афганистане.


* Поротов Андрей Петрович, окончил Алтайский медицинский институт, Томский филиал медицинской академии им.Кирова, участвовал в боевых действиях и в спецоперациях в качестве военного врача спецподразделений.


* Фурсенко Глеб Владиславович, окончил Алтайский медицинский институт, Томский филиал медицинской академии им.Кирова, десантник, участвовал боевых действиях в Закавказье в должности врача ДШБ, талантливый врач травматолог.


* Прозоров Андрей Иванович, ветеран войны в Афганистане;


* Лаптева Ольга Ивановна, реально участвовала в боевых действиях. Фельдшер дивизиона Ураган, ветеран войны в Афганистане.

прапорщик Лаптева на огневой позиции РСЗО Ураган

фото: фельдшер дивизиона РСЗО Ураган, прапорщик Лаптева О.И. на огневой позиции. Афганистан, 1985 год.

В настоящее время трудится участковой медицинской сестрой в 14-й городской поликлинике Барнаула.


* Шарапов Владимир Кондратьевич, окончил Алтайский медицинский институт, Томский филиал медицинской академии им.Кирова,  военный врач, ветеран боевых действий в Афганистане..., в настоящее время живет и трудится в г.Кострома.

* Бельских Валерий Владимирович. Ветеран боевых действий. Окончил Военно-медицинский факультет при Сибирском государственном медицинском университете, 15.06.1998 г., по специальности «Лечебное дело». Интернатура:  Военно-медицинский факультет при Сибирском государственном медицинском университете 01.08.1998 – 17.06.1999 г.г.. 

В настоящее время Бельских Валерий Владимирович, врач-терапевт участковый в КГБУЗ Благовещенская центральная районная больница.

***

В настоящее время, пылает Украина... и медицинские работники вновь в пекле... помогают и мирному населению, и нашим бойцам, и пленным, нуждающимся в медицинской помощи... такая наша работа, такая судьба.

видео: Спецоперация на Украине. Работа российских медиков на передовой.


***

Ведение боевых действий не мыслимо без полноценного медицинского обеспечения войск.

Военные медики

Более чем тысячелетняя история развития государства Российского показала, что от духовно-нравственного состояния и обученности воинов, подготовленности вооружения и боевой техники Вооруженных Сил, и безусловной готовности народа к защите своей Родины зависит мирное будущее на только нашей страны, но и всего мира.

Ранее у России было только два союзника, недавно добавился еще один и сегодня мы чествуем достойную русскую троицу: Российскую-Советскую Армию, Военно-Морской Флот и Воздушно-Космические Силы.

Но есть служба которая одинаково трепетно заботится о здоровье и боеспособности всех Видов и Родов войск Вооруженных Сил России - это военно-медицинская служба.

Поздравляем военных медиков с праздником 23 февраля

23 февраля - это праздник всех, кто храня верность присяге и не щадя своей жизни, защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже нашей Родины - России.

Медицина в целом - это огромное сообщество которое не только на войне, но и в мирное время выполняет свою боевую задачу - защищает здоровье наших граждан.

Желаем  здоровья, стойкости, мира, добра, веры, успехов в Вашем благородном деле!

С праздником Вас, медицинские работники, с Днем Защитника Отечества!   

День Советской Армии и Военно-Морского Флота - 23 февраля - День Защитника Отечества


Светлана Новокрещенова
лейтенант медицинской службы в запасе
редактор информационного портала Алтай Мед Инфо
врач-терапевт участковый


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~3WKRe

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал