Лишение свободы сроком на 3 года условно... за смерть фельдшера

Лишение свободы сроком на 3 года условно... за смерть фельдшера
28 марта 2023

Лишение свободы сроком на 3 года условно... за смерть фельдшера






Вступил в законную силу приговор суда по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла женщина-фельдшер... 3(Три) года условно..?!?

***

Судом апелляционной инстанции назначенное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.



Напомним, трагедия произошла вечером 2 октября 2021 года на трассе Барнаул – Новосибирск. Медики приехали на другое ДТП, но когда фельдшер пошла к разбитой машине, её на высокой скорости сбил автомобиль. От полученных травм 66-летняя женщина скончалась.



видео телеканала ТОЛК: Родственники погибшего фельдшера боятся, что виновник аварии получит условный срок

***

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда Алтайского края, которым осуждена жительница г.Барнаула по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Согласно приговору суда осужденная, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигалась в темное время суток в направлении от г.Барнаула в сторону г.Новосибирска в Первомайском районе Алтайского края со скоростью превышающей допустимую, тем самым грубо нарушая требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

В пути следования водитель, приближаясь к месту произошедшего дорожно-транспортного происшествия, на котором находились транспортные средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета и аварийными сигналами, проявляя преступную неосторожность, не снизила скорость движения своего автомобиля, не обеспечила безопасность выполняемого маневра, выехала за пределы проезжей части, допустила наезд на стоящий автомобиль «Хонда ЦРВ» и на находящегося рядом с автомобилем на обочине дороги пешехода-фельдшера, которой были причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых она скончалась на месте ДТП.

Судом апелляционной инстанции назначенное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.


***

Первое ДТП произошло около 21.10 часов на 182 км Чуйского тракта. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем MAN с прицепом под управлением мужчины 1983 года рождения. Водитель Honda CR-V скончался на месте до приезда скорой помощи

как пояснили в Госавтоинспекции, фельдшер стояла на обочине в то время, как девушка на автомобиле Volkswagen Passat не справилась с управлением, съехала с дороги, наехала на медика и врезалась в уже разбитую в первом ДТП иномарку.

В результате происшествия фельдшер скончалась на месте происшествия.

 https://www.alt.kp.ru/daily/28338/4484217/


***
"Осуждённая, управляя автомобилем Volkswagen Passat, двигалась со скоростью, превышающей допустимую, тем самым грубо нарушая требования ПДД. <...> Приближаясь к месту произошедшего ДТП, на котором находились транспортные средства с включёнными проблесковыми маячками синего цвета и аварийными сигналами, проявляя преступную неосторожность, не снизила скорость движения своего автомобиля, не обеспечила безопасность выполняемого манёвра, выехала за пределы проезжей части", – рассказали в ГИБДД



Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~eIHmS

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал