«Пекарь и Кондитер» – большое хлебное событие в хлебной столице Сибири!

«Пекарь и Кондитер» – большое хлебное событие в хлебной столице Сибири!
2 октября 2017

«Пекарь и Кондитер» – большое хлебное событие в хлебной столице Сибири!



28 сентября в Алтайском крае в Барнауле открылась II Межрегиональная специализированная выставка «Пекарь и Кондитер». Специалисты смогли ознакомиться с передовыми технологиями и новинками рынка, обсудить актуальные профессиональные вопросы, обменяться опытом, найти партнеров и клиентов.



***

28 сентября в Алтайском крае в городе Барнауле открылась II Межрегиональная специализированная выставка «Пекарь и Кондитер». Специалисты и компании из разных регионов смогли ознакомиться с передовыми технологиями и новинками рынка, обсудить актуальные профессиональные и деловые вопросы, обменяться опытом, найти партнеров и клиентов.  

Пекарь и Кондитер в Барнауле межрегиональная специализированная выставка

В этом году выставка стала главным событием Российской гильдии пекарей и кондитеров в Сибирском федеральном округе. Алтайский край занимает 1-е место в стране по производству муки. В 2016 году предприятиями региона была произведена каждая вторая тонна муки в Сибирском федеральном округе и каждая девятая тонна российской муки. В хлебопекарной промышленности края действует около 500 предприятий общей мощностью 118 тыс. тонн. Алтайская кондитерская промышленность – это порядка 600 предприятий, которые выпускают 56,9 тыс. тонн продукции.  

Пекарь и Кондитер в Барнауле межрегиональная выставка хлебопекарного оборудования, технологий и компонентов

В выставке «Пекарь и Кондитер» 2017 приняли участие дилеры и производители оборудования, ингредиентов, сырья, добавок для хлебопекарной, кондитерской, мукомольной промышленности; хлебопекарные, кондитерские, мукомольные и зерноперерабатывающие предприятия; мини-пекарни и частные кондитерские, домашние кондитеры; были представлены упаковка, все необходимое для хранения, расходные материалы, инвентарь, посуда, а также услуги. В числе участников – компании из Алтайского края, Сибири и других регионов России. На стендах участников состоялись презентации новинок, консультации, мастер-классы по оборудованию и ингредиентам.   

Пекарь и Кондитер - хлеб из русской печи   Пекарь и Кондитер в Барнауле

28 и 29 сентября на выставке прошел Межрегиональный конкурс по хлебопечению «Лучший хлеб Сибири» – отборочный этап XVII Кубка России по хлебопечению в Сибирском федеральном округе. Конкурс преследует несколько целей: развитие профессионального мастерства, повышение престижа профессии пекаря; пропаганда лучших традиций хлебопечения.

Пекарь и Кондитер в Барнауле - Мельник    Пекарь и Кондитер в Барнауле 2017

В этом году конференция «Хлебопечение и кондитерское производство Сибири» прошла по секциям для технологов и маркетологов. Среди специализированных тем – инструменты эффективного продвижения, современные упаковочные материалы, новые виды смесей, сертификация органических продуктов. Так же, эксперты, рассмотрели общие вопросы, которые касаются современного состояния и перспектив развития отрасли. 

Пекарь и Кондитер в Барнауле    Пекарь и Кондитер в Барнауле Русский хлеб

30 сентября на выставке состоялся «Праздник хлеба». Он проводился с целью пропаганды лучших традиций хлебопечения, формирования культуры правильного, здорового питания у населения, популяризация хлебной и кондитерской продукции, которая производится в регионе. Посетителей ждала выставка хлебопекарных и кондитерских предприятий, развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами, дегустации, презентации новинок, ярмарка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий.

Пекарь и Кондитер в Барнауле ИП Косарева

Выставка «Пекарь и Кондитер» работала на площадке Эко-ярмарки ВДНХ (ул. Взлетная, 2к). 

Пекарь и Кондитер Гудвил

Подробнее о мероприятиях: 

http://bakery22.ru/

 altfair@altfair.ru

+7 (3852) 658-844, +7 (923) 798-95-73.

Организаторы выставки: Российская гильдия пекарей и кондитеров, НП «Алтайская гильдия пекарей и кондитеров», Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, ЗАО «Алтайская ярмарка», Алтайский Центр конгрессов и коммуникаций. Генеральный спонсор выставки: ГК «Торговый Дизайн» (ООО «Профессиональное оборудование»). Технический партнер: ООО «Ассум». 

Пекарь и Кондитер Дом хлеба.

Напомним, первая выставка «Пекарь и Кондитер», которая проходила совместно с II Фестивалем региональных продуктов питания «Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY», состоялась в ноябре прошлого года. Тогда участниками стали 55 компаний из Алтайского края, Сибири и других регионов России. Площадка приняла 2548 посетителей, 34% из них –  специалисты сферы HoReCa, оптовой и розничной торговли, производства продуктов питания и др. 



Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~oNUBy
0
Пекарь профессионал из Барнаула
Предыдущая выставка Пекарь и Кондитер была очень интересной... Надеюсь эта будет масштабней.  Не так уж много мероприятий проводится для нашей отрасли
Имя Цитировать
0
Кондитер профессионал из Барнаула
Да и для нас, кондитеров тоже мероприятий такого масштаба не очень много - это единственное...
Имя Цитировать
0
из Горно-Алтайска кондитер
Межрегиональная специализированная выставка Пекарь и Кондитер очень достойное мероприятие для работников нашей отрасли - это праздник где можно встретиться с коллегами из других городов и даже регионов. Очень важно что в нём участвуют производители оборудования и поставщики специй, компонентов, сырья, расходников... столько приятных и нужных людей и все в одном месте и в одно время
Имя Цитировать
0
Шоколатье из Барнаула
А я вот например Шоколатье - и меня почему то не позвали и в названии Повар и Кондитер мою профессию не упомянули - типа я Шоколатье их бедный родственник. Я приду конечно на Пекарь и Кондитер, но как то обидно быть бедным родственником среди таких именитых Пекарей и Кондитеров
Имя Цитировать
0
Пекарь и кондитер
Пекарь и кондитер очень хорошее мероприятие, можно было бы и почаще проводить нстоящий хлебный форум. Очень понравился хле - который казаки продавали, правда чето он дорогой у них. Алтайский сувенирный прянике молодцы придумали
Имя Цитировать
0
Guest
К большому сожалению в прошлом году не удалось посетить Повар и Кондитер, надеюсь что в этом году Повар и Кондитер тоже будет проходить в Барнауле.
Имя Цитировать

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал