Участковый терапевт Веточкина на приеме

Участковый терапевт Веточкина на приеме
24 июля 2015

Участковый терапевт доктор Веточкина на приеме в поликлинике

рассказ


- Мне срочно нужны лекарства, мне ничего не помогает, - заголосила с порога пожилая дама, со следами порока на лице, - я состою на учете и даже не знаю, чем болею. Срочно выпишите мне лекарство.

- Что Вас беспокоит, чем Вы болеете, где на учете состоите? – врач напряглась, собралась с мыслями и приготовилась копаться в памяти, в поисках альтернативных лекарственных препаратов!..

- Мне срочно нужен спирт, только он мне поможет, чеснок у меня уже есть.

- Здесь не ресторан, а поликлиника, что вас беспокоит? – на этот раз вопрос прозвучал уже тверже.

- У меня сердце болит и мне одна бабушка сказала, что мне поможет только чеснок, настоянный на чистом медицинском спирте. Чеснок у меня уже есть. Срочно выписывайте медицинский не разбавленный спирт.

- Вообще, я здесь врач, и я назначаю Вам лечение, – робко ответила терапевт – если у Вас проблемы с сердцем, то спиртное вам вообще противопоказано. Раздевайтесь. Буду слушать сердце, измерять давление.

- Знаю я Ваше лечение, опять таблеток понавыписываете. Нечего тут мерить, таблетки я уже ела. Не дадите спирту - буду жаловаться. Я вам не алкоголичка какая-нибудь, я порядочная женщина и не потерплю Ваших странных намеков на ресторан. Где тут у Вас, главный врач сидит?

- Первый этаж, кабинет 13-й, но он Вам тоже спирта не даст.

- Что? Да он мне ещё и сала порежет. Вы меня просто не знаете.

Дверь с грохотом захлопнулась. 

...

- Николай Альбертович, это участковый терапевт Веточкина, извините, к Вам сейчас спустится конфликтная больная, за спиртом и за салом… нет, это не у меня … это у неё с головой. Ну, в общем, я Вас предупредила, … сочувствую, … пусть Вам повезёт.

С.Веточкина


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~Nn65n

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал