Медицина

RSS
Как будут работать больницы и поликлиники Барнаула в Новогодние праздники
30 декабря 2023 / Комментариев:  1
Как будут работать аптеки, поликлиники , больницы и бригады скорой медицинской помощи Барнаула в Новогодние праздники 2024
Цена Великой Победы. Военная медицина Великой Отечественной...
1 мая 2023
Цена Великой Победы. Военная медицина Великой Отечественной... В фильме показаны методы организации помощи раненым: операционное лечение, восстановление после хирургического вмешательства и их реабилитация.
График работы медицинских организаций Алтайского края на майские праздники
25 апреля 2023
Жители Алтайского края не останутся без медицинской помощи в праздничные майские дни – населению продолжат оказывать экстренную и амбулаторную помощь
Краевая научно-практическая конференция к 35 летию КГБУЗ «АККД» - «Кардиология 2023. Достижения и перспективы»
12 апреля 2023
20 апреля 2023 года состоится Краевая научно-практическая конференция, посвященная 35-летию Алтайского краевого кардиологического диспансера: "КАРДИОЛОГИЯ 2023. ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ"
Актуальные данные по коронавирусной инфекции Юго-Запад Сибири
17 февраля 2023
Актуальные данные по коронавирусной инфекции Юго-Запад Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская область, Кузбасс.
Как будут работать больницы и поликлиники Алтайского края в новогодние праздники?
21 декабря 2022 / Комментариев:  1
"Приказ по работе в праздничные дни уже подписан. И здесь есть особенности, которые обусловлены эпидобстановкой." – отметил министр здравоохранения Дмитрий ПОПОВ. Поэтому, по его словам, выходных дней в новогодние праздники у медработников будет мало.
О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Алтайском крае
21 августа 2022
На протяжении последних 4-х недель на территории Алтайского края продолжает увеличиваться число официально подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В Алтайском крае приостановлено действие нормы об обязательном использовании гигиенических масок
8 июня 2022
В Алтайском крае изменен режим антиковидных ограничений - приостановлено действие нормы об обязательном использовании гигиенических масок
Российская неделя здравоохранения 2021
9 декабря 2021
Российская неделя здравоохранения 2021. Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2021 – одно из основных федеральных мероприятий Года науки и технологий в области медицины
Интервью министра здравоохранения Алтайского края от 21.июня 2021г.
20 июня 2021
На Алтае пик третьей волны коронавируса придётся на середину и конец июля. Интервью министра здравоохранения Алтайского края от 21.июня 2021г.
Первичное звено - последний рубеж...  В сутках 24 часа.
5 октября 2020 / Комментариев:  9
Обстановка очень напряженная. Люди болеют, болеют многие... врачей и медицинских сестёр не хватает. В поликлиниках очереди. Скорую помощь или врача на дом вызвать не просто...
Международная конференция «Стандарты качества и инновации ВРТ» переносится на 2021 год
11 июля 2020
Международная конференция «Стандарты качества и инновации ВРТ», ранее запланированная на июнь 2020 года, в связи с пандемией COVID-19 переносится на 19-20 марта 2021 года.
Медицинские маски и их использование
10 мая 2020 / Комментариев:  1
Медицинские маски и их использование. Носить медицинские маски необходимо как здоровым людям, так и тем, кому не удалось избежать заражения, следует из рекомендаций алтайского Роспотребнадзора по использованию защитных средств в условиях пандемии.
Участковые. Первичное звено – последний рубеж...
2 мая 2020 / Комментариев:  3
Никто пока не смог, с достаточной степенью достоверности, установить природу происхождения коронавируса. Однако, все это очень напоминает боевые действия с применением биологического оружия... Участковые. Первичное звено – последний рубеж... На каждой войне есть свои Герои.
Роспотребнадзор по Алтайскому краю запретил посещение верующими массовых мероприятий в предстоящий праздник Пасхи
17 апреля 2020
16 апреля главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко подписала постановление, которым всем религиозным организациям региона предписано не допускать очного присутствия граждан во время проведения праздничных церемоний.
Международная конференция - Стандарты качества и инновации ВРТ
2 апреля 2020
19-20 июня 2020 года в Москве состоится международная конференция - Стандарты качества и инновации ВРТ.
Нова Клиник – стратегический партнер международной конференции
29 февраля 2020
Нова Клиник стала стратегическим партнером и организатором международной образовательной конференции «Стандарты качества и инновации ВРТ», которая состоится в Москве 19-20 марта 2021 года. Научным организатором является Medical Education Academy «Medea».
Заседание Алтайского Краевого Общества Кардиологов. НМО
12 февраля 2020
Очередное заседание Алтайского краевого общества кардиологов, состоится 19 февраля в 15:00 - мероприятие аккредитовано в системе НМО
Новый вирус появился
2 февраля 2020
В декабре, в Китае, в портовом городе Ухань, была зарегистрирована вспышка опасного для человечества инфекционного заболевания вызванного новым коронавирусом.
Министр здравоохранения России - Михаил Мурашко
22 января 2020
Новым министром здравоохранения России стал врач акушер-гинеколог, экс-министр здравоохранения Республики Коми, главный редактор медицинских журналов - Михаила Мурашко

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал