Здоровье

RSS
Медицинская профилактика... или Поздравляем с Новым Годом..!
30 декабря 2023
Новогодняя медицинская профилактика или Поздравление с Новым Годом... от медицинских работников..!
График работы медицинских организаций Алтайского края на майские праздники
25 апреля 2023
Жители Алтайского края не останутся без медицинской помощи в праздничные майские дни – населению продолжат оказывать экстренную и амбулаторную помощь
Как будут работать больницы и поликлиники Алтайского края в новогодние праздники?
21 декабря 2022 / Комментариев:  1
"Приказ по работе в праздничные дни уже подписан. И здесь есть особенности, которые обусловлены эпидобстановкой." – отметил министр здравоохранения Дмитрий ПОПОВ. Поэтому, по его словам, выходных дней в новогодние праздники у медработников будет мало.
В Алтайском крае отменили обязательную вакцинацию от коронавируса
7 ноября 2022
Как сообщает Роспотребнадзор Алтайского края, в регионе утратили силу документы, которые обязывали делать прививки от коронавируса

О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Алтайском крае
21 августа 2022
На протяжении последних 4-х недель на территории Алтайского края продолжает увеличиваться число официально подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Ковидные ограничения в России сняты
1 июля 2022
С 1 июля отменяется масочный режим, работа общепита в ночное время и другие ограничения, действовавшие в связи с эпидемией COVID-19. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
В Алтайском крае отменяется целый ряд антиковидных ограничений, в том числе требование о предъявлении QR-кодов.
1 марта 2022
С 1 марта в регионе ряд ограничений утрачивает силу, при этом сохраняются отдельные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Глава региона подписал новый указ, в котором исключено требование о предъявлении документов, подтверждающих прохождение вакцинации, в том числе QR-кодов.
Российская неделя здравоохранения 2021
9 декабря 2021
Российская неделя здравоохранения 2021. Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2021 – одно из основных федеральных мероприятий Года науки и технологий в области медицины
Это что за дивный фрукт, на базаре, сухофрукт?!
15 ноября 2021
На базаре всегда большой выбор сухофруктов
Обязательная вакцинация отдельных категорий граждан в Алтайском крае
27 июля 2021
Постановление Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю, устанавливает контингенты граждан, подлежащих иммунизации по эпидемиологическим показаниям, сроки проведения профилактических прививок, а также ответственность руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей за организацию иммунизации сотрудников.
В Алтайском крае ужесточили меры по борьбе с коронавирусом.
22 июня 2021
22 июня, Губернатор Алтайского края внес изменения в Указ от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».
Интервью министра здравоохранения Алтайского края от 21.июня 2021г.
20 июня 2021
На Алтае пик третьей волны коронавируса придётся на середину и конец июля. Интервью министра здравоохранения Алтайского края от 21.июня 2021г.
Бактерии и их значение для здоровья человека
5 февраля 2021 / Комментариев:  0
Мир бактерий велик и многообразен, предположительно около миллиона видов бактерий существует на земле. Сам человек так же является средой обитания для бактерий. В норме у здорового человека на коже, в носоглотке, бронхах, легких, в ротовой полости обитают разные виды бактерий, больше всего бактерий в желудочно- кишечном тракте - около килограмма.
В Алтайском крае по 6 февраля продлен период самоизоляции для граждан старше 65 лет
15 декабря 2020
В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен с 27 декабря по 6 февраля. Также в соответствии с Указом, в краевых учреждениях здравоохранения возобновляется оказание плановой медицинской помощи.
Первичное звено - последний рубеж...  В сутках 24 часа.
5 октября 2020 / Комментариев:  9
Обстановка очень напряженная. Люди болеют, болеют многие... врачей и медицинских сестёр не хватает. В поликлиниках очереди. Скорую помощь или врача на дом вызвать не просто...
В Алтайском крае для пожилых людей продлевают режим самоизоляции, а сотрудников переводят на "удаленку"
4 октября 2020
В Алтайском крае для пожилых людей старше 65 лет продлевается режим самоизоляции, а сотрудников рекомендуют перевести дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование деятельности.
Губернатор Алтайского края записал обращение из больничной палаты
30 сентября 2020
В своём обращении Виктор Петрович рассказал об обстановке в здравоохранении региона и попросил жителей быть особенно внимательными к своему здоровью и профилактике коронавируса в условиях пандемии.
Президент обратился к гражданам России из-за ситуации с коронавирусом
29 сентября 2020
Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России из-за ситуации, которая сложилась в связи пандемией коронавируса - COVID-19.
И участковые терапевты бывают пациентами. Вирус не делает исключений…
28 июля 2020 / Комментариев:  1
Вирус не делает исключений по профессиональной принадлежности. Участковые, первичное звено – потери неизбежны.
Медицинские маски и их использование
10 мая 2020 / Комментариев:  1
Медицинские маски и их использование. Носить медицинские маски необходимо как здоровым людям, так и тем, кому не удалось избежать заражения, следует из рекомендаций алтайского Роспотребнадзора по использованию защитных средств в условиях пандемии.

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал