Фиш-тур на Алтае. Изумрудная подкова.

Фиш-тур на Алтае. Изумрудная подкова.
26 июля 2015

Откуда берутся озера
Фиш туры  +7-960-937-17-19
Изумрудная подкова - заповедное место рыболовов


Рыбалка на Алтае - Шипуновский район. "Изумрудная подкова" Сергея Зайченко - заповедное место рыболовов. Фиш тур.

Откуда берутся озёра?..

Чаще всего, про озёра мы слышим – «всегда здесь было», "заболотилось" или «недавно исчезло». Но, оказывается, бывают ещё озера, которые созданы людьми, обычно это странные люди – они хотят, что бы после них что-то осталось полезное, доброе или приятное для других людей.

Сергей Иванович Зайченко оказался именно таким человеком. Он нанял когда-то давно экскаватор и выкопал это озеро, которое теперь даже на картах Яндекса указано, а на спутниковых снимках оно выглядит действительно как настоящая «Изумрудная подкова» направленная на Восток – «подкова на счастье».

Оборудовал Сергей Иванович места лова рыбы, облагородил побережье, вырастил рыбу: щука, карп, сазан, толстолобик, Белый Амур – «… пусть будет радость рыбакам и местным и приезжим».

***  

Проект «Изумрудная подкова» является социально ориентированным и несет в себе идею пропаганды здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к общению с природой через рыбную ловлю. 

Не секрет, что многие рыбаки, поймав рыбку, не в садок кладут её, а выпускают обратно в озеро. 


В ближайших планах Сергея Ивановича Зайченко – создать ещё одно озеро – для выращивания рыбной молоди. Котлован уже есть. Введение в эксплуатацию этого озера позволит проводить на основном водоеме масштабные круглогодичные соревнования по рыбной ловле не только районного, но и регионального масштаба. 


Фиш-туры уже давно вошли в моду – цивилизованная рыбная ловля – не ради наживы, всё больше находит приверженцев и у нас в Алтайском крае. 


Свой вклад в это благородное дело сделал и Шипуновский район в лице Сергея Ивановича Зайченко – предпринимателя от лесопереработки и просто Человека, который живет и работает для Людей.


***

Дорога на «Изумрудную подкову» Сергея Ивановича Зайченко в Районном центре Шипуново, Алтайского края оказалась, по сибирским меркам, - шикарной. Отличный, совершенно новенький асфальт, через каждые 30 км придорожные кафе, автозаправки и пункты СТО автомобилей – всего 180 километров или полтора часа пути.

Барнаул - Шипуново - Изумрудная подкова

Сергей Иванович ждал нас на своем рыбоводном хозяйстве «Изумрудная подкова». На экране GPS-навигатора «Изумрудная подкова» выглядит так:

Изумрудная подкова - рыбоводческое хозяйство С.И. Зайченко

Несколько лет назад, специфика бизнеса в Российской глубинке побудила Сергея Ивановича к диверсификации производства, и на его лесоперерабатывающем предприятии , появилось рыбоводческое хозяйство.

Правда выращивает рыбу Сергей Иванович не на продажу, а для рыбаков любителей. «Изумрудная подкова» – это заповедное место рыбаков, куда можно приехать с семьёй, половить рыбу приготовить её на костре.

Рыбалка в Шипуново - Фиш туры на Алтае

Дети могут покупаться на пляже, дамы покататься на лодочке или катамаране. Пляж оборудован кабинками для переодевания, беседками, лежанками для принятия солнечных ванн.

Рыбалка в Шипуново - Фиш туры на Алтае

Охраняемая стоянка для автомобилей и пункт проката снаряжения работают круглосуточно. Побережье оборудовано беседками - можно перекусить, спрятаться от ненастья. Можно заночевать в домике, в палатке или в машине. Около домика оборудовано индивидуальное кострище и мангал. Дрова всегда сухие – березовые. Озеро находится в степи, поэтому костровой чай, обязательно будет заварен на ароматных степных травах, которые растут тут же, вокруг озера. 

Можно заблаговременно забронировать домик или беседку, место лова и снасти заранее по телефону:

+7-960-937-17-19  -  Сергей Иванович Зайченко

Рыбалка в Шипуново - Фиш туры на Алтае

Радость общения с природой, оборудованные места лова и гарантированный улов крупной рыбы, свежая уха, зажаренная на углях рыба, отличная дорога до озера, ненавязчивый сервис и окружающий пейзаж волшебной красоты – всё это доступно уже сегодня.

Всего два часа езды от Барнаула и Вы в рыболовном Раю!..

ФОТОГРАФИИ  рыбоводческого хозяйства - Изумрудная подкова

Цены на услуги весьма демократичные – отдых и улов гарантированы.

телефон  +7-960-937-17-19 - Сергей Иванович Зайченко

адрес сайта  -  http://ribalkashipunovo.umi.ru/



Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~ngIhG

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал